• Home / CITTA / Comunali 2015 – Le liste di Castrovillari, provincia di Cosenza

    Comunali 2015 – Le liste di Castrovillari, provincia di Cosenza

    CASTROVILLARI

    Lista Solidarieta’ &  Partecipazione

    Candidato a sindaco Peppe Santagada
    1. Laghi Ferdinando
    2. Amenta Valentina
    3. Anselmo Giuseppe
    4. Buono Mariella
    5. Campolongo Francesco Mario
    6. Caparelli Valentina
    7. Crescente Vincenzo
    8. Di Dieco De Gan Francesco
    9. Di Maio Teresa
    10. Golia Leonardo
    11. Iuvaro Antonio
    12. Leonetti Marialuisa detta Marisa
    13. Lufrano Cristian
    14. Mainieri Francesco
    15. Maritato Rosetta in Macrini detta Rosanna
    16. Rummolo Mario Innocenzo

     
    Lista Castrovillari Citta’ Viva

    Candidato a sindaco Peppe Santagada
    1. Adduca Rossana
    2. Anele Rosanna
    3. Aversa Angela
    4. Barbino Francesco
    5. Chiodi Serenella
    6. D’Agostino Antonio
    7. De Noia Ferdinando
    8. Di Stefano Antonella
    9. Guaragna Maria Antonietta
    10. Lo Giudice Daniele
    11. Massarotti Onofrio
    12. Milione Lucia
    13. NuceritoPierPaolo
    14. Rizzo Andrea
    15. Stabile Maria Antonietta
    16. Veltri Vincenzo
    Lista Castrovillari Solidale

    Candidato a sindaco Peppe Santagada
    1. Aiello Carmen
    2. Astorino Serafina detta Sara
    3. Catapano Giovanna
    4. Contin Stefano
    5. Davoli Andrea
    6. De Luca Mario Isodoro
    7. Di Maio Giuseppe Biagio
    8. Graziadio Leonardo
    9. HabyshavaTatsiana detta Tania
    10. Lanzara Maddalena
    11. Malagrinò Massimo
    12. Nigro Marica
    13. Pavao Mauritania detta Tania
    14. Piroli Emanuele
    15. Presta Giovanni
    16. Senise Roberto
    Lista Partecipa Castrovillari

    Candidato a sindaco Peppe Santagada
    1. D’Atri Mariarosaria
    2. Aita Sergio
    3. Bloise Giuseppe detto Pippo
    4. Costabile Eugenio
    5. Erbino Aurelio
    6. Madio Roberto
    7. Marasco Francesca
    8. Marino Greta
    9. Milanese Alice
    10. Morrone Simona
    11. Orsi Gianfranco
    12. Pulice Silvio
    13. Ruotolo Fuccia Stefania
    14. Sidero Claudio
    15. Esposito Gennaro Rosario
    16. Zicari Pierluigi

     

    Fratelli D’Italia

    Candidato a sindaco Francesco Battaglia

    1. Vincenzo Ventura
    2. Francesco Calvosa
    3. Carmelina Donato
    4. Bruno Roberto Falabella
    5. Manuela Ferraro
    6. Denise Gallo
    7. Daniele Frezzolini
    8. Elvira Iazzolino
    9. Carmela Imbrogno
    10. Maira Mainieri
    11. Rosa Palma
    12. Piero luigi Palumbo
    13. Laura Parisi
    14. Alfonsina Regina
    15. Andrea Scoditti
    16. Giovanni viola

    UDC

    Candidato a sindaco Eugenio Salerno

    1. Maritato Giulia
    2. Aprile Maria
    3. Bifano Adriano
    4. Cordasco Fabio
    5. D’Ingianna Luciana
    6. Rossella Cosentino
    7. Di Vasto Benedetto
    8. Iannibelli Adele
    9. Lavigna Saverio
    10. Magnelli Anna Maria
    11. Malagrinò Carlo
    12. Martini Giovanni
    13. Porco saverio
    14. Saraceni Paoola
    15. Sganda Antonio
    16. Macrini Antonio

    Movimento  5 Stelle

    Candidato a sindaco Marilina Capano

    1. Angela Confessore
    2. Annunziato Seminara
    3. Filippo Ionfrida
    4. Francesco Filomia
    5. Gianfranco Longo
    6. Giuseppina Gazineo
    7. Luca Delle Cave
    8. Luca Vindigni Ricca
    9. Filomena Vacca
    10. Maria Assunta Macrini
    11. Melina Bomentre
    12. Paolo Capano

    Partito Democratico

    Candidato a Sindaco: Mimmo Lo Polito

    1. Cosentino Cristina
    2. D’angelo Giacomantonio Detto Giacomo
    3. Di Gerio Nicola
    4. Fazio Giovanni
    5. Giannitelli Laura
    6. Grieco Bianca
    7. Manfredi Filomena
    8. Manzo Pietro
    9. Martucci Gaetano
    10. Milione Mariangela
    11. Oliva Ilaria
    12. Rocco Era
    13. Rubini Girolamo Detto Gerry
    14. Russo Giuseppe
    15. Saraceni Paolo
    16. Vico Piero Francesco

     

    Progressisti Per Castrovillari

    Candidato a Sindaco: Mimmo Lo Polito

    1. Carrozzino Serena
    2. De Santis Pietro
    3. Di Maio Fabio
    4. Dorato Francesca
    5. Forte Antonella
    6. Loricchio Fernando Antonio
    7. Mitidieri Rosa Detta Rosita
    8. Notaro Antonio
    9. Oliva Giuseppe
    10. Pace Pasquale
    11. Pignataro Peppino
    12. Rocca Francesco
    13. Roganska Daniela
    14. Salonna Carmine
    15. Tufaro Leonardo
    16. Zaccato Tina

     

    Democratici Per Cv

    Candidato a Sindaco: Mimmo Lo Polito

    1. Alberti Romina
    2. Barbino Giuseppe
    3. Bellizzi Anna Maria Ludovica
    4. Cordasco Mauro
    5. Covelli Cosimo
    6. D’atri Vincenzo Dario
    7. Di Callo Alessandro
    8. Gazzaneo Umberto
    9. Guaragna Rosanna
    10. La Falce Gaetano Detto Nino
    11. Lo Passo Angela
    12. Pittelli Pietro
    13. Propato Francesco
    14. Salvaggio Paolo
    15. Schettino Maria
    16. Silella Maria

     

    Nuovi Percorsi

    Candidato a Sindaco: Mimmo Lo Polito

    1. Alessandria Emanuela
    2. Anzillotti Nicola
    3. Barletta Miriam
    4. Bellini Domenico
    5. Carrieri Silvestro Detto Silvio
    6. Gabellone Maria Antonietta
    7. Golia Maria Angela
    8. Iazzolino Vincenzo Domenico
    9. Lo Prete Carmine Detto Carlo
    10. Mendola Francesca
    11. Niutta Massimo
    12. Ortale Francesco
    13. Rugiano Giuseppe
    14. Russo Maria
    15. Saladino Domenico Davide Detto Davide
    16. Visciglia Aldo