• Home / ELEZIONI / Elezioni amministrative 2011 (pagina 9)

    Elezioni amministrative 2011

    Nucci Sindaco: Fli

      1) ZICARO Valerio 2) ANDREOTTI Rosina 3) BARBETTA Giulio 4) BELSITO Elvira 5) CALDERARO Pasquale 6) CALONICO Antonio Alain 7) CARUSO Maria 8) COLISTRO Ersilia 9) CORIBELLO Lucia 10) CUPRI Irene 11) D’ACRI Gennarino 12) D’ELIA Giulia 13) DE GIACOMO Pietro 14) FERRARO Mario 15) GELSOMINO Francesco 16) GRECO …

    Leggi tutto »

    Nucci Sindaco: Lista per Sergio Nucci

    1) SCIGLIANO Francesco 2) BAZZARELLI Davide 3) BELLAFRONTE Livio 4) BOVE Antonio 5) BOZZELLI Manola 6) BRUNO Stanislao 7) CATONE Filomena 8) COSTABILE Carmine 9) DE LEO Vincenzo 10) FERRARO Maria Santa 11) FURGIUELE Giuseppina 12) GIORDANO Sandra Teresa 13) GODINO Daniela 14) GRECO Salvatore Pietro Paolo 15) GUARASCIO Ambrogio …

    Leggi tutto »

    Nucci Sindaco: Patto per il Sud

    1) CONGI Angela 2) BENVENUTI Vanessa 3) CUPELLI Franca 4) DE LUCA Antonella 5) MANCINI Rosina 6) MARINO CAPANO Maria Grazia 7) MASSARO Elena 8) SANTORO Jessica 9) SATURNO IMBROGNO Loredana 10) ZAMBROTTA Valentina 11) ANTONUCCI Marco 12) BARTOLOMEO Francesco 13) BILOTTA Fabio 14) CAIRA Enrico 15) CILIBERTO Vincenzo 16) …

    Leggi tutto »

    Nucci Sindaco: Terzo polo

    1) LEONETTI Francesca 2) ADAMO Marco 3) AMENDOLA Angela Maria 4) BOSCO Matteo Francesco 5) CHIODO Mario 6) D’AGOSTINO Francesca 7) DE ROSE Francesco Maria 8) DRAMISINO Luigi 9) FILOSA Basilio 10) GALLO Giuseppe 11) GERENNA Anna 12) GRANATA Domenico 13) GRECO Mariangela 14) GRECO Domenico 15) GRECO Olivia 16) …

    Leggi tutto »

    Nucci Sindaco: Cosenza siamo noi

    Lista Cosenza siamo noi 1) CALVANO Francesco 2) ALBERTI Alessandro 3) ASTI Luca 4) BENNARDO Massimo 5) BIANCOMONTE Salvatore 6) CENISIO Fabiola 7) DE BUONO Armando 8) DI GIUSEPPE Bartolomeo 9) DIANA Erminia 10) FERACO Mario 11) FERRANTE Marco 12) GAROFALO Alessandro 13) GRILLO Isabella 14) LEONETTI Salvatore 15) LO …

    Leggi tutto »

    Nucci Sindaco: Buongiorno Cosenza

    1) CHIODO Lidia 2) BARBIERO Giuseppe 3) BERNARDO Franco 4) CELLINI Aldo 5) CORDASCO Giuseppe 6) COZZA Anna Maria 7) D’ERMOGGINE Maria 8) DE LUCA Eugenio 9) DE RANGO Antonella 10) DE ROSE Edvige 11) FUOCO Giuseppina detta Giusy 12) GAUDIO Mariano 13) GIULIANI Alessandra 14) GUADAGNO Francesca 15) LUPINACCI …

    Leggi tutto »

    La Valle Sindaco: Obiettivo Sud

    1) AIELLO Fausto 2) BRUNO Giacinto 3) BUCCIERI Rosa 4) CAPIZZANO Roberta 5) CASTIGLIONE Giuseppe 6) CIPRIANO Ugo Rosario 7) CUCUNATO Giancarlo 8) CURCIO Cinzia 9) DE LUCA Andrea 10) FIORITA Biagino 11) FOCO Francesca 12) GAGLIANO Orietta 13) GARRITANO Francesco 14) GRECO Francesco 15) GUARASCIO Nikki Arturo 16) GUERINI …

    Leggi tutto »

    La Valle Sindaco: Rifondazione Comunista

    1) MORRONE Rosina detta Rossella 2) AGOSTINI Alessio 3) ARNIERI Francesca 4) ARTURO Tonino 5) BORCHETTA Camillo 6) CAPUTO Luigi Agostino 7) CARA’ Rosanna 8) CIARDULLO Pietro 9) CONVERSO Massimo 10) D’ANDREA Anna Maria 11) DE LUCA Franca 12) DE MARCO Simonvincenzo 13) FIORITO Edoardo 14) FORNARO Mariagiovanna 15) GABRIELE …

    Leggi tutto »